कंपनी के बारे में
सूर्या इंडिया लिमिटेड, 31 जनवरी 1985 को निगमित वित्तीय सेवाएं प्रदान करने में लगी हुई है। कंपनी ऋण और अग्रिम प्रदान करती है और उद्धृत और गैर-उद्धृत शेयरों में निवेश करती है। इसके अलावा, यह अचल संपत्ति को किराए पर देने के कारोबार में है।
हल्दीराम एक्सपोर्ट्स प्रा. लिमिटेड, कोरल उत्पाद प्रा। लिमिटेड, क्रेस्ट डेवलपर्स प्रा। लिमिटेड, हल्दीराम ट्रेडिंग प्राइवेट लिमिटेड, एचआर लाइफकेयर प्राइवेट। लिमिटेड और एचआरबी सॉफ्टेक प्रा। लिमिटेड वित्त वर्ष 2014-15 के दौरान सहयोगी कंपनियां नहीं रह गई हैं।
मूंगा उत्पाद प्रा. लिमिटेड, हल्दीराम एक्सपोर्ट्स प्रा। लिमिटेड, हल्दीराम ट्रेडिंग प्रा। लिमिटेड और क्रेस्ट डेवलपर्स प्रा। लिमिटेड का विलय हल्दीराम स्नैक्स प्रा. लिमिटेड डब्ल्यू। इ। एफ। 01 अप्रैल 2013 दिल्ली के माननीय उच्च न्यायालय के दिनांक 25 अप्रैल 2014 के आदेश द्वारा। आगे, एचआर लाइफकेयर प्रा। लिमिटेड और एचआरबी सॉफ्टेक प्रा। लिमिटेड को 21 मार्च 2014 को रजिस्ट्रार ऑफ कंपनीज (आरओसी) के कार्यालय के आदेश से हटा दिया गया है।
वर्ष 2015-16 के दौरान, कंपनी ने कंपनी के 69,85,832 इक्विटी शेयरों की सीधी लिस्टिंग के लिए बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज में एक आवेदन दायर किया और इन शेयरों को सूचीबद्ध किया गया और एक्सचेंज पर सौदे के लिए 1.0.1.2015 से स्वीकार किया गया। 28 जुलाई, 2015। सेबी द्वारा दिल्ली स्टॉक एक्सचेंज और यूपी स्टॉक एक्सचेंज की मान्यता वापस लेने के कारण, कंपनी अब इन एक्सचेंजों में सूचीबद्ध नहीं है।
31 मार्च, 2016 तक, कंपनी की दो सहयोगी कंपनियाँ थीं, जो कंपनी अधिनियम, 2013 की धारा 2(6) के अर्थ में थीं, यानी मैसर्स हल्दीराम मार्केटिंग प्राइवेट लिमिटेड और मेसर्स आधुनिक रियलटर्स प्राइवेट लिमिटेड।
समीक्षाधीन वर्ष 2018-19 के दौरान, कंपनी अधिनियम, 2013 की धारा 185, धारा 186 या किसी अन्य प्रावधान और भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सूचीकरण बाध्यताएं और प्रकटीकरण आवश्यकताएं) विनियम, 2015 के विनियम 23 के अनुसरण में, कंपनी ने रुपये से अनधिक राशि के लिए ऋण दिया गया या कॉर्पोरेट गारंटी जारी की गई या गारंटी प्रदान की गई। हल्दीराम स्नैक्स प्राइवेट लिमिटेड (सिस्टर कंसर्न) को किसी भी वित्तीय वर्ष में समय-समय पर एक या एक से अधिक चरणों में व्यापार के उद्देश्य के लिए 100 करोड़ और कंपनी और हल्दीराम स्नैक्स के बाद से विशेष संकल्प के माध्यम से कंपनी के सदस्यों द्वारा विधिवत अनुमोदित किया गया था। प्राइवेट लिमिटेड में 29 सितंबर, 2018 को आयोजित वार्षिक आम बैठक (एजीएम) में सामान्य निदेशक यानी श्री मनोहर लाल अग्रवाल हैं।
माननीय नेशनल कंपनी लॉ ट्रिब्यूनल, प्रिंसिपल बेंच, नई दिल्ली ने अपने आदेश दिनांक 14 जनवरी 2019 के तहत, कंपनी अधिनियम, 2013 की धारा 230-232 के तहत व्यवस्था की योजना को मंजूरी दे दी है, जिसमें आधुनिक रियलटर्स प्राइवेट लिमिटेड का विलय शामिल है, जो पहले एक सहयोगी था। हल्दीराम प्रोडक्ट्स प्राइवेट लिमिटेड में कंपनी की नियुक्ति की तारीख 1 अप्रैल, 2017।
Read More
Read Less
Headquater
B-1/H-3 Mohan Co-operative Est, Main Mathura Road, New Delhi, New Delhi, 110044, 91-11-45204100/115, 91-11-28898016