कंपनी के बारे में
जी एस संधू और सहयोगियों द्वारा प्रवर्तित, तराई फूड्स को 2 फरवरी, 90 को एक पब्लिक लिमिटेड कंपनी के रूप में शामिल किया गया था। इसके फाजिलपुर महरोला, यूपी में सब्जियों और फलों के प्रसंस्करण और हिमीकरण की सुविधा है (औसतन कैप: 7200 टीपीए)।
नवंबर'93 में, टीएफएल अपने फ्रीजिंग प्लांट के लिए एक प्री-कूलर, एक डाइसर, एक ऑटोमोटिव पैकेजिंग मशीन और दो रेफ्रिजरेटेड वैन के साथ कुछ संतुलन उपकरण हासिल करने के लिए कुल 4.25 करोड़ रुपये की प्रारंभिक सार्वजनिक पेशकश के साथ सामने आया।
कंपनी ने हिंदुस्तान लीवर समूह की कंपनियों के साथ विपणन के लिए एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए। भारत में अमेरिकी खाने की बढ़ती मांग को देखते हुए टीएफएल इनलैंड वैली फ्रोजन फ्रेंच फ्राइज पेश कर रहा है। गुणवत्ता वाले आलू की नियमित आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए, यह रुद्रपुर क्षेत्र, उत्तर प्रदेश में किसानों के साथ समझौते करने की योजना बना रहा है। यह फ्रोजन फूड की प्रमुख कंपनी लैम्बवेस्टन, यूएस के साथ भी गठजोड़ के लिए बातचीत कर रही है।
कंपनी ने गेहूं के विरांट (पृथक्करण) की सुविधा और 50 किलोग्राम बैग में और थोक में भी आपूर्ति की है। 1999-2000 में, कंपनी ने अपने उत्पादों के छोटे पैक यानी जमे हुए मटर को नए ब्रांड नाम TARAI के तहत पेश करके उपभोक्ता बाजार में खुद को स्थापित किया है, जिसे ग्राहकों द्वारा अच्छी तरह से प्राप्त किया गया है। साथ ही कंपनी ने मशरूम उगाने और प्रसंस्करण के क्षेत्र में अपने परिचालन में सफलतापूर्वक विविधता लाई है।
2001-02 के दौरान कंपनी को बीमार घोषित कर दिया गया था और आईडीबीआई की देखरेख और मार्गदर्शन में पुनर्वास पैकेज चल रहा था, जिसे बीआईएफआर द्वारा ऑपरेटिंग एजेंसी के रूप में नियुक्त किया गया था।
Read More
Read Less
Industry
Food - Processing - Indian
Headquater
13 Hanuman Road, Connaught Place, New Delhi, New Delhi, 110001, 91-11-41018839
Founder
Gurprit Singh Sandhu