scorecardresearch
 

प्रेम प्रसंग में हुई तीसरे की एंट्री, परेशान होकर युवक ने खुद को मारी गोली, मरने से पहले Facebook पर बयां किया दर्द

बस्ती के परशुरामपुर थाना क्षेत्र के आरजानीपुर गांव में प्रेमिका की प्रताड़ना से तंग आकर युवक ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली. युवक ने फेसबुक पर वीडियो शेयर करके कहा कि प्रेमिका का नया बॉयफ्रेंड बन गया था. और दोनों उसे मारना चाहते थे. साथ ही वह उसे काफी प्रताड़ित भी करती थी.

Advertisement
X
 सुनील ने मरने से पहले फेसबुक पर डाला वीडियो.
सुनील ने मरने से पहले फेसबुक पर डाला वीडियो.

उत्तर प्रदेश के बस्ती में प्यार में धोखा खाए 26 साल के युवक ने पिता की लाइसेंसी रिवाल्वर से खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली. मरने से पहले युवक ने 4 मिनट का एक वीडियो भी बनाकर फेसबुक पर डाला. वीडियो में युवक ने बताया कि दूसरे समुदाय की लड़की के साथ उसका अफेयर था. लेकिन वह अक्सर उसका आर्थिक, शारीरिक और मानसिक रूप से शोषण करती थी. इसी बीच उसका किसी और शख्स से भी अफेयर चल पड़ा. अब दोनों उसे मारना चाहते हैं. इसलिए वह खुद ही आत्महत्या करने जा रहा है.

Advertisement

मामला परशुरामपुर थाना क्षेत्र के आरजानीपुर गांव का है. जानकारी के मुताबिक, 26 साल के सुनील कुमार मौर्य के पिता की परशुरामपुर बाजार में ऑटो पार्ट्स की दुकान है. सुनील यहां पिता का काम में हाथ बंटाता था. सोमवार दोपहर 12 बजे वह दुकान से अरजानीपुर गांव किसी काम से निकला. उसने पिता को कहा कि वह गोदाम में कुछ सामान लेने जा रहा है. लेकिन जब वह वापस नहीं लौटा तो सुनील के पिता राम जनक मौर्य ने दुकान में काम करने वाले युवक को गोदाम भेजा.

युवक ने गोदाम जाकर कई बार दरवाजा खटखटाया. लेकिन सुनील ने दरवाजा नहीं खोला. युवक ने इसकी सूचना सुनील के पिता को दी. पिता राम जनक ने वहां पहुंचकर किसी तरह गोदाम का दरवाजा तोड़ा तो देखा कि सुनील अंदर मृत अवस्था में पड़ा है. उसके सिर पर गोली लगी हुई थी. साथ ही शव के बगल में लाइसेंसी रिवाल्वर भी पड़ी हुई मिली.

Advertisement

तुरंत पुलिस को सूचना दी गई. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया. मामले की जांच शुरू की गई तो पता चला कि सुनील ने फेसबुक पर मरने से पहले वीडियो डाला है. उसमें उसने दूसरे समुदाय की लड़की पर आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाया.

मृतक सुनील (फाइल फोटो)
मृतक सुनील (फाइल फोटो)

सुनील ने वीडियो में कहा, ''मैं जो भी कर रहा हूं मर्जी से नहीं कर रहा हूं. मेरा पिछले 10 सालों से दूसरे समुदाय की लड़की से अफेयर था. मैंने उसे पढ़ाया, लिखाया और उसकी सभी ख्वाहिशें पूरी कीं. उसने प्यार के नाम पर और शादी के नाम पर मेरा शोषण किया. इसी बीच उसका अफेयर नोएडा के एक लड़के से शुरू हो गया. फिर वो मुझे इग्नोर करने लगी. उसने मुझसे शादी करने से भी इनकार कर दिया. उसने कहा कि तुम हिंदू हो और मैं तुमसे शादी नहीं कर सकती.''मृतक सुनील ने आगे कहा, ''अब वह लड़की और उसका प्रेमी मुझे मार डालना चाहते हैं. मैं आज नहीं तो कल मारा जाऊंगा. इसलिए मैं खुद ही मरने जा रहा हूं.'' 

पुलिस ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है. साथ ही मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है. जिस लड़की का युवक ने जिक्र किया है उससे भी पूछताछ की जाएगी.

Advertisement

(बस्ती से मिस्बा उस्मानी की रिपोर्ट)

 

Advertisement
Advertisement