रणवीर सिंह की फिल्म जयेशभाई जोरदार की कमाई शुरू होते ही खत्म हो गई है. पहले दिन से लेकर ओपनिंग वीकेंड तक फिल्म की कमाई को कोई बढ़ा उछाल नहीं मिला. पहले वीकेंड के नंबर की बात करें तो इन्हें जानकर आपको निराशा होने वाली है.
जयेशभाई जोरदार ने बॉक्स ऑफिस पर 3 करोड़ रुपये के कलेक्शन से शुरुआत की थी. ओपनिंग डे की खराब कमाई के बाद भी उम्मीद की जा रही थी कि वीकेंड पर इस फिल्म को अच्छी कमाई कर आगे बढ़ने का मौका मिलेगा. लेकिन अफसोस ऐसा नहीं हुआ. जयेशभाई जोरदार ने ओपनिंग वीकेंड में महज 12 करोड़ रुपये कमाए हैं. यह आकंड़ा बेहद कम है.
इस फिल्म ने शुक्रवार को 3 करोड़ रुपये, शनिवार को 3.25 करोड़ रुपये और रविवार को 4.75 करोड़ रुपये का बिजनेस किया. इसी के साथ यह रणवीर की सबसे कम कमाई करने वाली फिल्मों में से एक बन गई है. हॉलीवुड फिल्म डॉक्टर स्ट्रेंज मल्टीवर्स ऑफ द मैडनेस की दूसरे हफ्ते की कमाई जयेशभाई जोरदार के पहले हफ्ते के बराबर है.
#JayeshbhaiJordaar struggles in its opening weekend... The much-needed jump on Day 2 and 3 was missing... The going seems tough on weekdays, looking at the trending... Fri 3.25 cr, Sat 4 cr, Sun 4.75 cr. Total: ₹ 12 cr. #India biz. pic.twitter.com/zkfijEdxLb
— taran adarsh (@taran_adarsh) May 16, 2022
Munawar Faruqui संग अंजलि अरोड़ा को देख गर्लफ्रेंड नाजिला को हुई थी जलन? कॉमेडियन ने बताया
क्या है फिल्म की कहानी?
गुजराती परिवार और उनकी लड़कियों को लेकर छोटी सोच पर बनी इस फिल्म में रणवीर सिंह ने लीड रोल निभाया है. फिल्म की कहानी जयेश नाम के लड़के पर आधारित है, जो अपने पैदा होने वाले बच्चे को बचाता है और अपने परिवार से लड़ता है. जयेश के पिता गांव के सरपंच है, जो घर में कुल दीपक चाहते है. लेकिन जयेश की पत्नी को बार-बार बेटी होने की वजह से उनके कई एबॉर्शन करवाए जा चुके हैं. ऐसे में जब एक और बार बेटी के आने की बात पता चलती है तो जयेश चीजें अपने हाथों में लेता है और उसे बचाने की कोशिश करता है.
इस फिल्म को लेकर दर्शकों को शुरू से ही कोई बज देखने को नहीं मिल रहा था. खबर ये भी थी कि सिनेमाघरों में सिर्फ 10 प्रतिशत लोग ही इसे देखने पहुंच रहे थे. ऐसे में फिल्म के कई शोज को कैंसिल कर दिया गया था. जयेशभाई जोरदार को क्रिटिक्स और दर्शकों से काफी मिक्स रिव्यू भी मिले थे. इस फिल्म में रणवीर के साथ शालिनी पांडे, रत्ना पाठक शाह और बोमन ईरानी ने काम किया है.