scorecardresearch
 

पठान विवाद: खौफ में मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन, गुजरात सीएम को लिखा पत्र

पठान फिल्म की रिलीज से पहले मल्टीप्लेक्स मालिकों में खौफ का माहौल है. मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन को डर है कि रिलीज के समय थिएटर्स के बाहर कोई विवाद न छिड़ जाए. ऐसे में मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन ऑफ गुजरात ने मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और गृहमंत्री हर्ष संघवी से सिनेमाघरों को सुरक्षा प्रदान करने की गुहार लगाई है.

Advertisement
X
शाहरुख खान
शाहरुख खान

किंग खान के फैन्स 'पठान' मूवी की रिलीज को लेकर बेताब हैं. बेसब्री से 25 जनवरी का इंतजार कर रहे हैं. बड़े पर्दे पर शाहरुख खान, चार साल बाद वापसी कर रहे हैं. ऐसे में उनके फैन्स के लिए यह दिन किसी त्योहार से कम नहीं होने वाला है. लेकिन मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन थोड़ा घबराया हुआ है. वह इसलिए, क्योंकि फिल्म को लेकर विवाद छिड़ा हुआ है. 

Advertisement

फिल्म का जब 'बेशर्म रंग' सॉन्ग रिलीज हुआ था तो उसमें दीपिका पादुकोण को ऑरेंज कलर की बिकिनी में देखा गया था. दीपिका, शाहरुख संग रोमांस भी करती नजर आ रही थीं. सबसे पहले मध्य प्रदेश में मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने दीपिका की इस 'भगवा बिकिनी' पर आपत्ति जताई थी. इसके बाद कई लोगों ने फिल्म में बोले जाने वाले डायलॉग्स को लेकर कहा. नरोत्तम मिश्रा का कहना रहा कि फिल्म में दिखाए जाने वाले कुछ दृश्य लोगों की मानसिकता को दूषित कर रहे हैं. ऐसे में इन्हें हटाने की मांग भी की गई थी. इसके बाद विश्व हिंदू परिषद, वीर शिवाजी समूह ने विरोध करते हुए अपनी नाराजगी जताई थी. बाद में मुस्लिम पक्ष और आरटीआई एक्टिविस्ट दानिश खान ने भी इस मामले में एंट्री ले ली थी. सिर्फ इतना ही नहीं, यह पूरा विवाद राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग तक पहुंच गया था.  

Advertisement

मल्टीप्लेक्स ने लगाई सीएम से गुहार
अब फिल्म की रिलीज से पहले मल्टीप्लेक्स की हालत खस्ता नजर आ रही है. मल्टीप्लेक्स के एसोसिएशन को डर है कि रिलीज के समय थिएटर्स के बाहर कोई विवाद न छिड़ जाए. ऐसे में मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन ऑफ गुजरात ने मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल और गृहमंत्री हर्ष संघवी से सिनेमाघरों को सुरक्षा प्रदान करने की गुहार लगाई है. गुजरात मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन के अध्यक्ष मनु भाई पटेल ने गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र भाई पटेल और गृहमंत्री हर्ष संघवी को एक आवेदन देकर सिनेमा हॉल की सुरक्षा के संदर्भ में अपनी बात रखी है. 

इस आवेदन में कहा गया है कि सिनेमाघरों में लगने वाली फिल्म 'पठान' सेंसर बोर्ड द्वारा पास की जाती है, जिसके बाद उसे रिलीज किया जाता है. ऐसे में कई संगठन 'पठान' मूवी के रिलीज पर थिएटर में हमला करने की और सुरक्षा संबंधी धमकियां दे रहे हैं. इसी परिस्थिति को देखते हुए मल्टीप्लेक्स एसोसिएशन ऑफ गुजरात ने यह पत्र सीएम और गुजरात के गृह मंत्री को लिखा है.

 

Advertisement
Advertisement