scorecardresearch
 

Paris Olympics: Vinesh Phogat के बाद मेडल से चूकीं Mirabai Chanu , रणदीप बोले- तुम चैम्प‍ियन हो, बहुत से मेडल जीतोगी

एक्टर रणदीप हुड्डा स्पोर्ट्स फ्रीक हैं. पेरिस ओलंपिक को वो काफी पैनी नजर से देख रहे हैं. रोज फॉलो कर रहे हैं. रणदीप ने मीराबाई के मेडल न जीतने पर दुख जताया, साथ ही अपनी पोस्ट में मीराबाई को सपोर्ट भी किया.

Advertisement
X
रणदीप हुड्डा, मीराबाई चानू
रणदीप हुड्डा, मीराबाई चानू

Paris Olympics 2024: पेरिस ओलंपिक 2024 में 7 अगस्त का दिन भारत के लिए काफी निराशाजनक रहा. एक ही दिन में भारत, दो मेडल जीतने से चूका. पहले तो विनेश फोगाट को 100 ग्राम वजन ज्यादा होने के कारण ड‍िसक्वाल‍िफाई कर दिया गया. इसके बाद वेटलिफ्टिंग में मीराबाई चानू चौथे नंबर पर रहीं.

Advertisement

रणदीप ने शेयर की पोस्ट
एक्टर रणदीप हुड्डा स्पोर्ट्स फ्रीक हैं. पेरिस ओलंपिक को वो काफी पैनी नजर से देख रहे हैं. रोज फॉलो कर रहे हैं. रणदीप ने मीराबाई के मेडल न जीतने का दुख जताया. पर साथ ही अपनी पोस्ट में मीराबाई के लिए ढांढस भी बांधी. रणदीप ने लिखा- मीराबाई चानू, तुम जीत के बेहद ही करीब थीं. जो तुमने परफॉर्म किया वो सच में ऐसा था कि सभी की सांस थम गई थी. तुमने एक चैम्पियन की तरह लड़ा. तुम्हारी किस्मत शायद आज अच्छी नहीं थी. पर मैं उम्मीद करता हूं कि तुम आगे मेडल जीतकर जरूर देश के लिए लेकर आओगी. 

एक किलोग्राम से चूकीं मीराबाई चानू
मीराबाई चानू ने स्नैच में 88 और क्लीन एवं जर्क में 111 से कुल 199 किलोग्राम का वजन उठाया. मीराबाई केवल एक किलोग्राम से चूक गईं. वो मेडल नहीं जीत पाईं. चौथे स्थान पर अपनी जीत दर्ज कराई. पहले स्थान पर चीन की मौजूदा ओलंपिक चैंपियन होउ झिहुई ने क्लीन एवं जर्क में ओलंपिक रिकॉर्ड के साथ पहला स्थान हासिल किया. उन्होंने कुल 206 (स्नैच 89, क्लीन एवं जर्क 117) किग्रा वजन उठाया. रोमानिया की वालेंटिना कैम्बेई 206 (93 और 112) किग्रा से रजत और थाईलैंड की सुरोदचना खाम्बो 200 (88 और 112) किग्रा के वजन से कांस्य पदक जीतने में सफल रहीं.

Advertisement

बता दें कि 7 अगस्त को विनेश फोगाट को कुश्ती में अयोग्य घोषित किया गया. विनेश ने ओलंपिक फाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला पहलवान बनकर इतिहास रचा था. सुबह तक उनका कम से कम रजत पदक पक्का लग रहा था, लेकिन उनका वजन 100 ग्राम अधिक पाया गया. 29 साल की विनेश को खेलगांव में पॉली क्लीनिक ले जाया गया क्योंकि सुबह उनके शरीर में पानी की कमी हो गई थी. एक भारतीय कोच ने कहा ,‘सुबह उनका वजन 100 ग्राम अधिक पाया गया. नियम इसकी अनुमति नहीं देते और उन्हें अयोग्य घोषित कर दिया गया है.’ 

Live TV

Advertisement
Advertisement