scorecardresearch
 

केजरीवाल के मंत्रिमंडल में बड़ा फेरबदल, सौरभ भारद्वाज और आतिशी के विभागों की अदला-बदली

आतिशी और सौरभ भारद्वाज को मनीष सिसोदिया की गिरफ्तारी के बाद केजरीवाल ने सरकार में शामिल किया था. सिसोदिया को CBI ने दिल्ली की शराब पॉलिसी मामले में इस साल 26 फरवरी को गिरफ्तार किया था. हालांकि 9 मार्च को उन्हें इसी केस में ED ने गिरफ्तार कर लिया था.

Advertisement
X
सौरभ भारद्वाज, अरविंद केजरीवाल और आतिशी
सौरभ भारद्वाज, अरविंद केजरीवाल और आतिशी

दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार में मामूली फेरबदल हुआ है. आतिशी और सौरभ भारद्वाज के विभागों की आपस में अदला-बदली कर दी गई है. सौरभ भारद्वाज के पास से जल विभाग की जिम्मेदारी लेकर अब आतिशी को दे दी गई है. 

Advertisement

दिल्ली की आम आदमी पार्टी सरकार में मंत्री सौरभ भारद्वाज को अब पर्यटन, कला और संस्कृति मंत्रालय का प्रभार सौंपा गया है. यह मंत्रालय पहले आतिशी के पास था. इस फेरबदल के साथ सौरभ भारद्वाज के पास अब स्वास्थ्य उद्योग के अलावा शहरी विकास, पर्यटन और कला संस्कृति विभाग है. अधिकारियों ने बताया कि मंत्रिमंडल में फेरबदल को एलजी वीके सक्सेना ने मंजूरी दे दी है. 

दिल्ली कैबिनेट में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के अलावा छह और मंत्री हैं. इनमें गोपाल राय, इमरान हुसैन, कैलाश गहलोत, राज कुमार आनंद, सौरभ भारद्वाज और आतिशी शामिल हैं. 

बता दें कि सिसोदिया को CBI ने दिल्ली की शराब पॉलिसी मामले में इस साल 26 फरवरी को गिरफ्तार किया था. हालांकि 9 मार्च को उन्हें इसी केस में ED ने गिरफ्तार कर लिया था. इससे पहले दिल्ली सरकार के एक और मंत्री सत्येंद्र जैन को भी ED ने गिरफ्तार किया था. सत्येंद्र जैन पर मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement