Advertisement

शेयर बाजार: सेंसेक्स 760 अंक टूटकर हुआ बंद, निफ्टी भी धड़ाम

कारोबार खत्म होने के दौरान इंडियन ऑयल कंपनी, गेल, बीपीसीएल और यस बैंक के शेयर टॉप गेनर में शामिल रहे. दूसरी तरफ, इंडियाबुल्स हाउसिंग फाइनेंस लिमिटेड, एसबीआई, टाटा स्टील और बजाज फाइनेंस के शेयर लाल निशान के नीचे रहे.

प्रतीकात्मक तस्वीर (PTI file photo) प्रतीकात्मक तस्वीर (PTI file photo)
विकास जोशी
  • नई दिल्ली,
  • 11 अक्टूबर 2018,
  • अपडेटेड 5:23 PM IST

अमेरिकी बाजार में मची हलचल से सुबह भारतीय शेयर बाजार करीब एक हजार अंक गिरकर धड़ाम हुआ. गुरुवार को कारोबार के दौरान बाजार में गिरावट जरूर कम हुई, लेक‍िन बाजार बंद गिरावट के साथ ही हुआ. वैश्व‍िक बाजार में बिकवाली के असर से सेंसेक्स 760 अंक गिरकर बंद हुआ. वहीं, निफ्टी-50 भी 225 अंक गिरा.

पीएसयू बैंकों और मेटल शेयरों में बिकवाली से सेंसेक्स 759.74 अंक गिरकर 34,001.15 के स्तर पर बंद हुआ है. निफ्टी की बात करें तो इसमें भी भारी गिरावट है. निफ्टी-50  225.45 अंकों की गिरावट के साथ 10,234.65  के स्तर पर बंद हुआ है.

Advertisement

कारोबार खत्म होने के दौरान इंडियन ऑयल कंपनी, गेल, बीपीसीएल और यस बैंक के शेयर टॉप गेनर में शामिल रहे. दूसरी तरफ, इंडियाबुल्स हाउसिंग फाइनेंस लिमिटेड, एसबीआई, टाटा स्टील और बजाज फाइनेंस के शेयर लाल निशान के नीचे रहे.

इससे पहले सुबह शेयर बाजार ने भारी गिरावट के साथ शुरुआत की. गुरुवार को वैश्व‍िक बाजार से मिले कमजोर संकेतों का सीधा असर घरेलू बाजार पर देखने को मिला. इसकी वजह से सेंसेक्स और निफ्टी, दोनों सूचकांक धड़ाम हो गए.

यूएस मार्केट में मची हलचल के चलते एश‍ियाई बाजार में तेज गिरावट दिखी. इसके चलते सेंसेक्स धड़ाम हो गया. सेंसेक्स ने 962.76 अंकों की भारी गिरावट के साथ कारोबार की शुरुआत की. इस गिरावट के साथ इसने 33,798.13 के स्तर पर कारोबार शुरू किया.

निफ्टी की बात करें तो इसने भी भारी गिरावट के साथ शुरुआत की. निफ्टी-50 ने 263.45 अंकों की गिरावट के साथ 10,196.65 के स्तर पर कारोबार शुरू किया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement