एक्टर फरदीन खान 11 साल बाद एक्टिंग में कमबैक करने जा रहे हैं. वो फिल्म विस्फोट में एक्टर रितेश देशमुख के साथ नजर आएंगे. फरदीन खान ने 1998 में चॉकलेटी बॉय की इमेज के साथ अपना करियर शुरू किया था और 2010 तक वो एक्टिव थे. अब लंबे समय बाद वो फिर से फिल्म में नजर आएंगे.
साल 2020 फरदीन खान अपने ट्रांसफॉर्मेशन के लिए भी छाए रहे थे. उनके ट्रांसफॉर्मेशन ने फैंस को हैरान कर दिया था. उन्होंने अपना काफी वजन कम किया था.
फरदीन के काम की बात करें तो 1998 में वो रोमांटिक फिल्म प्रेम अगन में दिखए थे. इस फिल्म में उन्हें पसंद किया गया था. उन्हेंन फिल्म फेयर बेस्ट डेब्यू अवॉर्ड भी मिला था.
2000 में वो मूवी जंगल में दिखे थे. इस फिल्म में उर्मिला मातोंडकर उनके अपोजिट रोल में थीं. फरदीन ने 2001 में कई फिल्मों में काम किया.
वो प्यार तूने क्या किया, लव के लिए कुछ भी करेगा, हम हो गए आपके, कितने दूर कितने पास जैसी फिल्मों में दिखे. फिल्म कुछ तुम कहो कुछ हम कहे और ओम जय जगदीश जैसी फिल्मों में भी उन्हें पसंद किया गया.
भूत, नो एंट्री, हे बेबी, लाइफ पार्टनर, ऑल द बेस्ट, देव, फिदा, एक खिलाड़ी एक हसीना जैसी फिल्मों में भी उन्हें पसंद किया गया. हालांकि, फरदीन बॉलीवुड में टॉप एक्टर्स वाली लिस्ट में खुद के स्टैंड नहीं करा पाए. वो खुद को लीड हीरो वाली कैटेगरी में स्टैब्लिश नहीं कर पाए.
पिछली बार उन्हें 2010 में दुल्हा मिल गया में नजर आए थे. इसके बाद उन्होंने फैमिली पर फोकस करने के लिए मूवी बिजनेस से रास्ते अलग कर लिए.
बता दें कि एक्टिंग और ट्रांसफॉर्मेशन के अलावा फरदीन ड्रग्स की वजह से भी खबरों में रह चुके हैं. 2001 में फरदीन खान को नासिक में ड्रग्स सप्लायर्स से कोकीन खरीदने के दौरान गिरफ्तार किया गया था. ड्रग्स केस में फंसने के बाद फरदीन ने सरकारी अस्पताल में नशा मुक्ति का इलाज शुरू किया था. बाद में मुंबई की विशेष अदालत ने फरदीन खान को कोकीन मामले में राहत देते हुए बरी किया था.