Advertisement

MCD चुनाव: AAP के अपने हुए पराये, 14 उम्मीदवार बदले गए

आदर्श नगर वार्ड से आम आदमी पार्टी ने अब नेहा गुप्ता की जगह मीना वर्मा को मैदान में उतारा है. दिल्ली गेट वार्ड से अकील नानू की जगह अब रियाज अहमद को टिकट थमा दिया गया है. हैदरपुर वार्ड से मनोज कुमार की जगह अब सुरेंद्र सिंह आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार होंगे.

आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल
पंकज जैन
  • ,
  • 23 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 9:35 PM IST

आम आदमी पार्टी ने एमसीडी चुनाव के लिए अपने 14 उम्मीदवारों को बदलने का ऐलान किया है. सूत्रों के मुताबिक 22 मार्च को सीएम अरविंद केजरीवाल के घर पर हुई पॉलिटिकल अफेयर कमिटी की बैठक में ये फैसला लिया गया है. आम आदमी पार्टी ने अबतक 5 लिस्ट जारी करते हुए कुल 268 उम्मीदवारों की घोषणा की थी. फिलहाल उम्मीदवार बदलने के सवाल पर 'आप' नेता इसे पार्टी का अंदरूनी मामला बताकर पल्ला झाड़ रहे हैं.

Advertisement

जानिए एमसीडी के कौन से वार्ड से किस घोषित उम्मीदवार का टिकट कटा और किसको टिकट मिला-

1. आदर्श नगर वार्ड से आम आदमी पार्टी ने अब नेहा गुप्ता की जगह मीना वर्मा को मैदान में उतारा है. दिल्ली गेट वार्ड से अकील नानू की जगह अब रियाज अहमद को टिकट थमा दिया गया है. हैदरपुर वार्ड से मनोज कुमार की जगह अब सुरेंद्र सिंह आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार होंगे. जामा मस्जिद वार्ड से समरीन बेगम का टिकट काटकर अब हमीदा बेगम को थमा दिया गया है.

2. कर्मपुरा वार्ड से मोनिका गोयल का टिकट काटकर गुंजन गोयल को नया उम्मीदवा बनाया गया है. विष्णु गार्डन वार्ड से अजीत सिंह सेहरा को हटाकर सुखपाल को टिकट थमा दिया गया है. ख्याला वार्ड से नीतू आनंद की जगह अब उमेश सिंह आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार होंगे. करावल नगर ईस्ट से नीरू चौधरी की जगह अब उधम सिंह को उम्मीदवार बनाया गया है.

Advertisement

3. नंदनगरी वार्ड से आम आदमी पार्टी ने राजकुमार को बदलकर रमेश को नया उम्मीदवार बनाया है. श्रीनिवासपुरी वार्ड से सुरेंद्र राठौर की जगह अब देवेंद्र तंवर उम्मीदवार होंगे. गोविंदपुरी वार्ड से करन चोपड़ा की जगह विजय शेरवार उम्मीदवार होंगे. जैतपुर वार्ड से आबिद अंसारी की जगह से श्रीचंद वोहरा नए उम्मीदवार होंगे.

गौरतलब कि दिल्ली नगर निगम चुनाव के लिए बीजेपी और कांग्रेस ने उम्मीदवारों का ऐलान भी नहीं किया है लेकिन विरोधी आम आदमी पार्टी पर टिकटों की सौदेबाजी का आरोप लगा रहे हैं. अंदर की खबर ये है कि आम आदमी पार्टी के 14 बदले गए उम्मीदवार अपना प्रचार ठीक से नहीं कर रहे थे. लिहाजा पार्टी ने उनके टिकट काटकर दूसरों को टिकट थमा दिए हैं. उधर टिकट कटते ही आम आदमी पार्टी के कई उम्मीदवार बीजेपी के संपर्क में है और टिकट का जुगाड़ फिट होते ही पाला बदल सकते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement