Advertisement

वीके सिंह ने की बिहार की तारीफ, कहा- पंजाब सरकार की बीमार मानसिकता

पंजाब के कैबिनेट मंत्री तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा ने केंद्रीय मंत्री वीके सिंह द्वारा पंजाब सरकार को लेकर किए ट्वीट पर कहा कि वीके सिंह इस तरह के ट्वीट करके मोसुल में मारे गए 39 भारतीयों के नाम पर ओछी राजनीति कर रहे हैं.

केंद्रीय मंत्री वीके सिंह केंद्रीय मंत्री वीके सिंह
सतेंदर चौहान
  • अमृतसर,
  • 03 अप्रैल 2018,
  • अपडेटेड 7:37 PM IST

इराक में आईएसआईएस के हाथों मारे गए 39 भारतीयों के शवों का अंतिम संस्कार कर दिया गया. परिवार अभी सदमे से बाहर भी नहीं निकले हैं कि इस मसले पर भी सियासत शुरू हो गई है. दरअसल, केंद्रीय मंत्री वीके सिंह ने एक ट्वीट किया जिसमें उन्होंने पंजाब सरकार का रवैया बीमार मानसिकता वाला बताया. इसके बाद पंजाब सरकार और अन्य राजनीतिक दलों की ओर से बयानबाजी का दौर शुरू हो गया.

Advertisement

पंजाब के कैबिनेट मंत्री तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा ने केंद्रीय मंत्री वीके सिंह द्वारा पंजाब सरकार को लेकर किए ट्वीट पर कहा कि वीके सिंह इस तरह के ट्वीट करके मोसुल में मारे गए 39 भारतीयों के नाम पर ओछी राजनीति कर रहे हैं.

इसे भी पढ़ें : मोसुल रवाना हुए वीके सिंह, 38 शवों के साथ कल लौट सकते हैं भारत

ग्रामीण विकास मंत्री तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा ने कहा कि इराक में मारे गए भारतीयों के साथ पंजाब ने नहीं बल्कि केंद्र ने धोखा किया है. अगर केंद्र सही समय पर कार्रवाई करता तो आज हालात कुछ और होते. उन्होंने कहा कि वीके सिंह का ये बयान दुर्भाग्यपूर्ण है और इस बयान से लगता है कि केंद्र का मंत्री नहीं कोई BJP का नेता बोल रहा है.

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने पंजाब और वहां के लोगों के साथ धोखा किया है. अगर सही समय पर कार्रवाई करते तो आज देश को ये दिन नहीं देखना पड़ता. सांसद प्रताप सिंह बाजवा लगातार ये मुद्दा उठाते आ रहे थे कि केंद्र को इराक में फंसे भारतीयों की रिहाई के लिए तुरंत कार्रवाई करनी चाहिए, लेकिन केंद्र ने उस समय कोई कार्रवाई नहीं की.

Advertisement

तृप्त राजिंदर सिंह बाजवा ने कहा कि मोसुल में मारे गए भारतीयों के परिवारों को नौकरी देने के सवाल पर जनरल वीके सिंह ने जो बिस्किट बांटने वाली बात की है वो भी काफी दुर्भाग्यपूर्ण है. जनरल काफी समझदार आदमी हैं, उनसे इस तरह के बयान या ट्वीट करने की उम्मीद नहीं की जा सकती.

इसे भी पढ़ें : इराक में वीके सिंह ने ताबूत में खुद पैक किए भारतीयों के शव के अवशेष, हुए भावुक

पंजाब विधानसभा के नेता विपक्ष और आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता सुखपाल खैहरा ने जनरल वीके सिंह द्वारा पंजाब सरकार को लेकर किए गए ट्वीट पर कहा कि एक पूर्व सेनाध्यक्ष जो कि अब केंद्र सरकार में मंत्री है उसके मुंह से इस तरह की बातें शोभा नहीं देतीं. अगर कोई कम पढ़ा लिखा मंत्री होता तो ये बात समझ में भी आती है कि उसने नासमझी में ऐसा ट्वीट कर दिया होगा, लेकिन जनरल वीके सिंह जैसे पूर्व सेनाध्यक्ष को ये बात शोभा नहीं देती.

सुखपाल खैहरा ने कहा कि इराक के मोसुल में मारे गए 39 भारतीयों के मुद्दे पर केंद्र सरकार और साथ ही पंजाब सरकार ठीक से कार्रवाही नहीं कर सकी और एक दूसरे पर ब्लेम गेम ही चलता रहा. सुखपाल खैहरा ने कहा कि अब ये साफ हो चुका है कि इस मामले में ना सिर्फ पंजाब सरकार बल्कि केंद्र सरकार ने भी लापरवाही बरती है.

Advertisement

जनरल वीके सिंह के पंजाब सरकार को लेकर किए गए ट्वीट पर पंजाब में बीजेपी की सहयोगी अकाली दल के प्रवक्ता दलजीत सिंह चीमा ने कहा कि जनरल वीके सिंह काफी समझदार इंसान हैं और अगर उन्होंने अमृतसर में पंजाब सरकार के इंतजामों में कोई कमी देखी होगी तभी उन्होंने ये ट्वीट किया है. इस ट्वीट को राजनीति से जोड़ कर नहीं देखना चाहिए.

चीमा ने कहा कि जनरल वी के सिंह तीन बार इराक गए और लापता 39 भारतीयों के रहस्य से पर्दा उठाया और खुद इराक से शव लेकर भी वो उनके साथ ही भारत आए हैं, ऐसे में वो सिर्फ राजनीति के लिए ऐसा ट्वीट क्यूं करेंगे. उन्होंने ट्वीट के माध्यम से पंजाब सरकार की कमियां ही बताने की कोशिश की हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement