Advertisement

DU विवाद पर बोले भैयाजी जोशी, कहा- छात्रों को उकसाते हैं वाम दल

डीयू विवाद पर अब राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ भी सामने आ गया है. संघ के सर सह-कार्यवाहक भैयाजी जोशी ने इस मुद्दे पर वाम दलों को आड़े हाथों लिया है. उन्होंने कहा है कि अभिव्यक्ति की आजादी के नाम पर वाम दल छात्रों को उकसा रहे हैं.

भैयाजी जोशी भैयाजी जोशी
जावेद अख़्तर
  • ,
  • 02 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 12:07 AM IST

डीयू विवाद पर अब राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ भी सामने आ गया है. संघ के सरकार्यवाहक भैयाजी जोशी ने इस मुद्दे पर वाम दलों को आड़े हाथों लिया है. उन्होंने कहा है कि अभिव्यक्ति की आजादी के नाम पर वाम दल छात्रों को उकसा रहे हैं.

राष्ट्र के खिलाफ बोलना आजादी नहीं
भैयाजी जोशी ने कहा-अभिव्यक्ति की आजादी सबको होना चाहिए. मगर आजादी के नाम पर राष्ट्र के खिलाफ नहीं बोला जा सकता. जोशी ने आरोप लगाया कि वाम दलों के नेता कैंपस में छात्रों को उकसा रहे हैं. इतना ही नहीं भैयाजी ने लेफ्ट पार्टियों पर आजादी के नाम पर उठने वाली राष्ट्र विरोधी आवाजों को बढ़ावा देने का आरोप लगाया. भैयाजी जोशी ने इसे सोची-समझी साजिश करार दिया. उन्होंने कहा- ऐसी विचारधारा को रोकने की जिम्मेदारी हमारी है.

Advertisement

बता दें कि पिछले साल फरवरी में जेएनयू कैंपस में राष्ट्र विरोधी नारेबाजी का मुद्दा पूरे देश में गरमाया था. हाल ही में दिल्ली यूनिर्सिटी के रामजस कॉलेज में भी वाम दलों से जुड़े छात्र संगठनों ने कश्मीर और बस्तर की आजादी के नारे लगाए थे. जिसे लेकर काफी विवाद चल रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement