Advertisement

CM केजरीवाल का 'जनसंवाद', मंत्री और विधायकों ने भी सुनी जनता की समस्या

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को अपने घर जनता दरबार लगाया. इस दौरान उन्होंने लोगों की समस्याएं सुनी. केजरीवाल के साथ डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और दूसरे मंत्रियों ने भी अपने-अपने घर जनसंवाद किया.

जनता की समस्याएं सुनते सीएम अरविंद केजरीवाल जनता की समस्याएं सुनते सीएम अरविंद केजरीवाल
आशुतोष मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 01 जून 2017,
  • अपडेटेड 12:50 PM IST

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को अपने घर जनता दरबार लगाया. इस दौरान उन्होंने लोगों की समस्याएं सुनी. केजरीवाल के साथ डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया और दूसरे मंत्रियों ने भी अपने-अपने घर जनसंवाद किया.

अरविंद केजरीवाल ने हाल ही में बिना अपॉइंटमेंट लोगों से मिलने का ऐलान किया था. केजरीवाल ने निर्देश दिए थे कि 1 जून से सभी मंत्री और विधायक अधिकारियों के साथ बिना किसी पूर्व अपॉइंटमेंट के लोगों से मुलाकात करें. जिसके बाद आज से केजरीवाल के तमाम मंत्रियों और खुद मुख्यमंत्री ने बिना अपॉइंटमेंट जनसंवाद शुरू किया है.

Advertisement

केजरीवाल के घर सुबह 10 बजे से ही मिलने वालों का तांता लग गया. शुरू में कई लोगों को भीतर जाने में काफी दिक्कत हुई क्योंकि भीड़ को देखते हुए मुख्यमंत्री आवास पर लोगों को लाइन लगाकर बारी-बारी से जाने की सलाह दी जा रही थी.

मुख्यमंत्री से मिलने आए दिल्ली के रवि कुमार ने कहा कि वह अपनी भर्ती की समस्या लेकर मुख्यमंत्री से मिलने आए थे और मुलाकात के बाद मुख्यमंत्री से आश्वासन मिला है कि वह दमकल विभाग में भर्तियों का मुद्दा उपराज्यपाल के सामने उठाएंगे. नांगलोई के मुकेश कुमार, जो कि होमगार्ड की नौकरी से निकाले जा चुके हैं, उन्होंने केजरीवाल के सामने अपनी बात रखी. मुख्यमंत्री ने आश्वासन दिया कि 24 घंटे के भीतर ही होम गार्डों की भर्ती को लेकर सरकार आदेश जारी करेगी.

आम आदमी पार्टी के कुछ पुराने कार्यकर्ता भी अपने स्थानीय नेताओं की शिकायत लेकर मुख्यमंत्री से मिलने पहुंचे. मुलाकात करने वालों में गेस्ट टीचर भी थे. वहीं स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी मुख्यमंत्री से मुलाकात करने आए और नौकरियां पक्का किए जाने की मांग की.

Advertisement

मुख्यमंत्री केजरीवाल के साथ उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन समेत तमाम मंत्रियों ने अपने घर पर जनसंवाद किया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement