Advertisement

CRPF जवानों ने विफल किया उरी जैसा हमला, ढेर किए 4 आतंकी

उत्तरी कश्मीर के सुंबल बांदीपोरा में स्थित सीआरपीएफ के कैंप पर सोमवार सुबह आतंकी हमला हुआ है. पुलिस ने सफलतापूर्वक नाकाम कर दिया.

उरी हमले की ही तरह कि गई हमले की कोशिश उरी हमले की ही तरह कि गई हमले की कोशिश
केशवानंद धर दुबे
  • श्रीनगर,
  • 05 जून 2017,
  • अपडेटेड 10:40 AM IST

उत्तरी कश्मीर के सुंबल बांदीपोरा में स्थित सीआरपीएफ के कैंप पर सोमवार सुबह आतंकी हमला हुआ है. पुलिस ने इसे सफलतापूर्वक नाकाम कर दिया. यह कैंप उत्तरी कश्मीर में सीआरपीएफ के 45वें बटालियन का मुख्यालय है.

खबरों के मुताबिक सीआरपीएफ और पुलिस द्वारा की गई जवाबी कार्रवाई में चार आतंकवादी मार गिराए गए हैं. आतंकियों को ढेर करने के बाद सीआरपीएफ जवानों ने 'भारत माता की जय' के नारे लगाए. बता दें कियह हमला करीब 3.45 बजे, 4 विदेशी आतंकवादियों ने सीआरपीएफ के शिविर में गोलिओं की बारिश की.

Advertisement

उरी हमले की ही तरह कि गई हमले की कोशिश
बता दें कि पिछले साल सितंबर में उड़ी में पाक आतंकवादी द्वारा इस्तेमाल की गई रणनीति का इस हमले में इस्तेमाल करने की कोशिश की गई. इस हमले में 20 सैनिक मारे गए थे. इसके बाद भारतीय सेना ने कई आतंक लांच पैडो को नष्ट करते हुए pok में एक सर्जिकल स्ट्राइक की थी.

सूत्रों का कहना है कि पाक आतंकवादी उरी हमले की तरह की इसकी योजना बना रहे थे. वे आग लगाने की तैयारी में थे. इसके लिए साम्रगी ला रहे थे, जिसमें 3 पेट्रोल बम शामिल थे. स्रोतों का कहना है कि आतंकवादी शिविर को जलाने की योजना बना रहे थे. फिदायीन की योजना के अनुसार शिविर के अंदर पहुंचने और मुठभेड़ को आगे बढ़ाने के लिए पर ध्यान देना था. इस हमले में 4 एके 47 राइफलों, एक यूबीजीएल के साथ, एक दर्जन से अधिक ग्रेनेड और भारी मात्रा में गोला-बारूद शामिल थे.

 मुठभेड़ केवल 45 मिनट तक चली. सेना ने पहला आतंकवादी कुछ मिनटों में मार गिराया गया था. आतंकवादी सीआरपी कैंप में प्रवेश करने की कोशिश कर रहा था. लड़ाई के बाद, पुलिस ने तीन आतंकियों को पीछे हटने के लिए मजबूर किया गया था. सेना 3 विदेशी आतंकवादियों को मार गिराया था. 

आईजी ने सेना की सराहना
आईजी जुल्फिकर हसन सीआरपीएफ ने अपने सफलतापूर्वक आतंकवादी हमले से निपटने के लिए सराहना की. उन्होंने कहा कि यह एक बहुत ही भयानक हमला था, लेकिन जम्मू कश्मीर पुलिस के साथ हमारे अलर्ट जवानों ने आतंकियों को बेअसर कर दिया. संयोग से यह चेतन चीता बटालियन थी. जिसके एक बहादुर सीआरपी अधिकारी ने इस साल की शुरुआत में बांदीपोर में हुई मुठभेड़ में 9 गोलियां खाई थी.

Advertisement

अभी भी खतरा टल नहीं
डीजीपी जम्मू कश्मीर पुलिस सपा विद ने यह भी कहा था कि पाकिस्तान घुसपैठ करने की कोशिश कर रहा है, लेकिन हमारे  सैनिक इस तरह के प्रयासों को खत्म करने में लगे हुए है. उन्होंनो उत्तरी कश्मीर में घुसपैठ के कई प्रयास किए गए थे. सूत्रों का कहना है कि अभी भी मुसीबतों की आशंका है. इसके लिए अतिरिक्त बलों को सीमाओं के साथ तैनात किया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement