Advertisement

3 कट्स के साथ रिलीज होगी गोविंदा की रंगीला राजा, CBFC पर लगाए थे आरोप

गोविंदा की फिल्म रंगीला राजा को आखिरकार सेंसर से सर्टिफिकेट मिल ही गया है. फिल्म ट्रिब्यूनल बोर्ड ने CBFC के 30 कट्स को हटाकर सिर्फ 3 कट्स लगाए हैं.

रंगीला राजा का पोस्टर रंगीला राजा का पोस्टर
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 13 दिसंबर 2018,
  • अपडेटेड 2:40 PM IST

लंबे समय से विवादों में घिरी गोविंदा की फिल्म "रंगीला राजा" के निर्माताओं के लिए राहत की खबर है. फिल्म सर्टिफिकेशन अपीलेट ट्रिब्यूनल (FCAT) ने 3 कट्स के साथ मूवी को U/A सर्टिफिकेट दे दिया है. बता दें कि रंगीला राजा के कई सीन्स पर CBFC ने आपत्ति जताई थी.

सेंसर बोर्ड ने फिल्म से डबल मीनिंग डायलॉग और गाली-गलौज भरे शब्दों को हटाने को कहा था. जिसकी वजह फिल्म के प्रोड्यूसर पहलाज निहलानी और सेंसर बोर्ड की ठन गई थी. ये लड़ाई इतनी आगे जा पहुंची कि पहलाज निहलानी को बॉम्बे हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाना पड़ा था. आखिर में निहलानी की मशक्कत रंग लाई और ट्रिब्यूनल बोर्ड ने रंगीला राजा को 3 कट के साथ पास कर दिया है.

Advertisement

ट्रिब्यूनल बोर्ड (Film Certification Appellate Tribunal) ने फिल्म पर CBFC द्वारा लगाये गए 30 कट्स को हटाकर सिर्फ 3 कट्स लगाए गए. रंगीला राजा में गोविंदा बेहद अलग किरदार में नजर आएंगे. फिल्म 11 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज होगी.

फिल्म को लेकर सेंसर के रवैये से पहलाज निहलानी और गोविंदा काफी नाराज थे. एक बयान में एक्टर ने कहा था, "मेरी फिल्में सिनेमाघरों तक नहीं पहुंच पाती थीं. मेरी फिल्मों को पिछले 9 सालों से निशाना बनाया जा रहा है. मैं इस सब राजनीति से बाहर हूं. कुछ लोग हैं जो मुझे अभिनय करने के लिए जगह नहीं दे रहे हैं. मुझे समझ नहीं आता कि मैंने क्या गलती की है." निहलानी ने भी सेंसर पर गंभीर आरोप लगाए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement