Advertisement

देशभर में बैन होंगे Uber, OLA के टैक्सी App!

सरकार देशभर में उबर, ओला और टैक्सी फॉर श्योर के टैक्सी App को ब्लॉक करने पर विचार कर रही है. इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी विभाग (डीईआईटीवाई) ने इस संबंध में परिवहन मंत्रालय की राय मांगी है.

symbolic image symbolic image
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 05 अप्रैल 2015,
  • अपडेटेड 8:49 PM IST

सरकार देशभर में उबर , ओला और टैक्सी फॉर श्योर के टैक्सी App को ब्लॉक करने पर विचार कर रही है. इलेक्ट्रॉनिक्स और सूचना प्रौद्योगिकी विभाग (डीईआईटीवाई) ने इस संबंध में परिवहन मंत्रालय की राय मांगी है.

आईटी मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि दिल्ली सरकार ने विभाग से इस तरह के एप्प बंद करने का अनुरोध किया है, लेकिन विभाग ने किसी राज्य विशेष में इसे बंद करना तकनीकी रूप से असंभव लगा और उसने अखिल भारतीय स्तर पर पर कार्यान्वयन के लिए परिवहन मंत्रालय से ‘सहमति’ मांगी है.

Advertisement

अधिकारी ने कहा कि केवल दिल्ली में एक एप्लीकेशन को ब्लॉक करना तकनीकी रूप से संभव नहीं है और इसका क्रियान्वयन राष्ट्रीय स्तर पर ही हो सकता है. उन्होंने कहा, 'हमने परिवहन मंत्रालय की राय मांगी है और उनसे जवाब मिलने का इंतजार कर रहे हैं.’ संपर्क किए जाने पर सड़क मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, 'हम खुद से इस मामले को देख रहे हैं. अगले सप्ताह और विवरण पर काम किया जाएगा.'

-इनपुट भाषा से

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement