Advertisement

लखनऊ के स्कूल में घुसा तेंदुआ, 8 घंटे के मैराथन ऑपरेशन के बाद पकड़ा

पुलिस और वन विभाग की टीमों ने मौके पर पहुंचकर उसे पकड़ने के लिए ऑपरेशन शुरू हुआ. सबसे पहले स्कूल से सभी बच्चों को सुरक्षित निकाला गया. घटना के वक्त स्कूल के हॉस्टल में करीब 60 बच्चे मौजूद थे. ये स्कूल मूक मधिर बच्चों के लिए है.

ऑपरेशन के दौरान की फोटो ऑपरेशन के दौरान की फोटो
कुमार अभिषेक
  • लखनऊ,
  • 13 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 10:06 PM IST

उत्तर प्रदेश के लखनऊ में शनिवार को एक तेंदुआ स्कूल में घुस आया, जिसके बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरा मच गई. करीब आठ घंटे चले ऑपरेशन के बाद तेंदुए को बेहोश कर काबू किया गया. इसके बाद वन विभाग की टीम तेंदुए को पकड़कर ले गई.

सुबह करीब 10 बजे ठाकुरगंज के बालागंज स्थित सेंट फ्रांसिस स्कूल में लगे सीसीटीवी कैमरे में तेंदुआ देखा गया. इसके बाद पुलिस और वन विभाग की टीमों ने मौके पर पहुंचकर उसे पकड़ने के लिए ऑपरेशन शुरू हुआ. सबसे पहले स्कूल से सभी बच्चों को सुरक्षित निकाला गया. घटना के वक्त स्कूल के हॉस्टल में करीब 60 बच्चे मौजूद थे. ये स्कूल मूक मधिर बच्चों के लिए है.

Advertisement

पुलिस ने बताया कि मूक बधिरों का यह स्कूल ठंड के कारण बंद था लेकिन स्कूल आवासीय है इसलिए 60 बच्चे और कुछ शिक्षक वहां मौजूद थे. वन विभाग की टीम ने घंटों की मशक्कत के बाद तेंदुए को पकड़ने में सफलता हासिल की.

सीसीटीवी में दिखा था तेंदुआ

लखनऊ वन्य प्राणि उद्यान के उप निदेशक उत्कर्ष शुक्ला ने बताया कि तेंदुआ स्कूल के बेसमेंट में था. उसे बेहोश कर प्राणि उद्यान लाया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement