कंपनी के बारे में
सुशील अंसल, गोपाल अंसल, दीपक अंसल, अंसल प्रॉपर्टीज एंड इंडस्ट्रीज (पी) लिमिटेड और उनके सहयोगियों द्वारा प्रवर्तित अंसल हाउसिंग एंड कंस्ट्रक्शन लिमिटेड को अक्टूबर 1983 को अंसल हाउसिंग फाइनेंस एंड लीजिंग लिमिटेड (एक पब्लिक लिमिटेड कंपनी) के रूप में शामिल किया गया था। इस मुद्दे की घोषणा दिसंबर 1985 में की गई थी और 31 मई 1990 से नाम बदलकर वर्तमान कर दिया गया था।
अचल संपत्ति का विकास एएचसीएल का मुख्य व्यवसाय बना हुआ है, जिसमें निम्न और मध्यम श्रेणी की आवासीय संपत्ति पर ध्यान केंद्रित किया गया है। यह यूपी के नोएडा और गाजियाबाद क्षेत्रों पर विशेष ध्यान देने के साथ दिल्ली और आसपास के क्षेत्र पर ध्यान केंद्रित करता है।
अगस्त 1999 में, अंसल समूह ने एक प्रमुख पुनर्गठन योजना तैयार की, जिसमें AHCL, APIL और AB के कुछ संचालनों का समेकन शामिल था। रियल एस्टेट और होटल व्यवसाय पर ध्यान देने के साथ, बुनियादी ढांचा क्षेत्र में विविधीकरण को रोक दिया गया। 2001 में कंपनी ने मेरठ विकास प्राधिकरण के साथ संयुक्त उद्यम में पंचवटी एन्क्लेव (मेरठ) नामक नई परियोजना शुरू की है। गुड़गांव में आवासीय परियोजना जिसमें लगभग 2 मिलियन वर्ग फुट क्षेत्र का निर्माण शामिल है, 2002 की शुरुआत में शुरू होने की संभावना है। इस परियोजना में पहले छह महीनों के लिए लगभग 45 करोड़ रुपये का कारोबार होने की उम्मीद है।
Read More
Read Less
Headquater
606 6th Floor Indra Prakash, 21 Barakhamba Road, New Delhi, New Delhi, 110001, 91-011-43577100, 91-011-43577420