कंपनी के बारे में
एवीटी नेचुरल प्रोडक्ट्स, पूर्व में एवी थॉमस इंडस्ट्रियल प्रोडक्ट्स, 1986 में नीलमाली एग्रो इंडस्ट्रीज की सहायक कंपनी के रूप में एवी थॉमस समूह द्वारा स्थापित किया गया था, ताकि मध्य प्रदेश में सोयाबीन और तिलहन को संसाधित करने के लिए विलायक निष्कर्षण संयंत्र स्थापित किया जा सके और खली का उत्पादन किया जा सके।
कंपनी ने सोयाबीन और अन्य छोटे बीजों को संसाधित करने के लिए मध्य प्रदेश में 200-टीपीडी सॉल्वेंट एक्सट्रैक्शन प्लांट (लागत: 4.85 करोड़ रुपये) स्थापित किया है। यह निर्यात के लिए 56,500 टन प्रति वर्ष तेल रहित केक का उत्पादन करता है।
1994-95 में, कंपनी ने कर्नाटक में अपना नारियल तेल और केरल में सूरजमुखी का तेल लॉन्च किया। कंपनी के ओलियोरेसिन संयंत्र ने सितंबर'94 में वाणिज्यिक उत्पादन शुरू किया। इसने ओलियोरेसिन संयंत्र में निष्कर्षण के लिए गेंदा उगाने के लिए एक व्यापक कृषि विस्तार सुविधा भी सफलतापूर्वक स्थापित की है। कंपनी चाय का निर्यात भी करती है।
गेंदे के तैल-मछली के लिए अंतरराष्ट्रीय बाजार में अनिश्चित परिस्थितियों के कारण कंपनी स्पिक तैल-मछली के उत्पादन में विविधता लाने की योजना बना रही है।
Read More
Read Less
Industry
Food - Processing - Indian
Headquater
60 Rukmani Lakshmipathy Salai, Egmore, Chennai, Tamil Nadu, 600008, 91-44-28584147, 91-44-28584147