साल 2018 की चैम्पियन जापान की महिला खिलाड़ी नाओमी ओसाका ने साल के अंतिम ग्रैंड स्लैम अमेरिका ओपन टेनिस टूर्नामेंट में अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है. ओसाका ने 14वीं सीड इस्टोनिया की एनीट कोंटावीट को मात दी.
22 साल की ओसाका ने कोंटावीट को सीधे सेटों में 6-3 6-4 से हराकर अंतिम-8 में जगह बनाई. चौथी सीड ओसाका अब क्वार्टर फाइनल में शिल्बी रोजर्स से भिड़ेंगी.
बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार, सेमीफाइनल में पहुंचने के लिए ओसाका के सामने रोजर्स की चुनौती होगी, जो 2017 में ओसाका को हरा चुकी हैं.
रोजर्स ने एक अन्य प्री क्वार्टर फाइनल में चार मैच प्वाइंट बचाते हुए छठी सीड चेक गणराज्य की पेत्रा क्वितोवा को 7-6 (5), 3-6,7-6 (6) से हराकर करियर में पहली बार अमेरिका ओपन के अंतिम-8 में प्रवेश किया.
2019 में ऑस्ट्रेलियन ओपन और 2018 में अमेरिका ओपन का खिताब जीतने वाली ओसाका अपने तीसरे ग्रैंड स्लैम खिताब की तलाश में लगी हुई हैं.