सिजेरियन डिलिवरी कराने के बाद एक महिला जब अपने घर पहुंची तो उसे पेटदर्द की शिकायत हुई. जब जांच कराई तो सामने आया कि पेट में कपड़ा रह गया है. 25 दिन बाद महिला का फिर से ऑपरेशन कर पेट से कपड़ा निकाला गया. हैरान कर देने वाला यह मामला मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल का है.
दैनिक भास्कर की खबर के अनुसार, 23 अगस्त को गर्भवती महिला मायाबाई को आरएस हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया था. अगले दिन मायाबाई का सिजेरियन ऑपरेशन हुआ जिसके बाद उन्होंने एक बेटे को जन्म दिया.
घर पहुंचकर महिला को पेट दर्द की शिकायत रहने लगी. 31 अगस्त को भी वह अपने पेट के टांके कटवाने हॉस्पिटल पहुंची थी और इस बारे में डॉक्टरों को बताया लेकिन उन्होंने गैस के कारण पेट दर्द होने की बात कहकर मामला टाल दिया.
जब पेट दर्द बढ़ता गया तो फिर से सोनोग्राफी कराई तो उसमें पेट में कपड़ा दिखा. इस बात से परिवार के लोग हैरान रह गए.
उसके बाद परिजन महिला को दूसरे हॉस्पिटल लेकर गए और फिर 25 दिन बाद दोबारा ऑपरेशन करके महिला के पेट से कपड़ा निकाला गया. अब महिला खतरे से बाहर है.