पंचायत के सामने जब एक पति ने पत्नी पर बदचलनी का सरेआम आरोप लगाया तो कुछ ही घंटों बाद रोंगटे खड़े कर देने वाला वाकया सामने आया. शाम को ही पत्नी अपने 19 साल के बेटे और दो बेटियों के साथ घर से निकल गई और रेल की पटरी से कटकर जान दे दी. यह सनसनीखेज घटना उत्तर प्रदेश के चंदौली जिले की है.
दरअसल, चंदौली पुलिस को सूचना मिली कि दीनदयाल जंक्शन-गया रेल रूट पर चंदौली कोतवाली क्षेत्र में पड़ने वाले हिनौता गांव के पास रेलवे ट्रैक पर शव पड़े हुए हैं. यह जानकारी उसी मालगाड़ी के ड्राइवर ने चन्दौली रेलवे स्टेशन को दी थी जिसकी ट्रेन की चपेट में ये लोग आए थे.
चन्दौली स्टेशन के कर्मचारियों के माध्यम से यह सूचना पुलिस तक पहुंची. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और रेल महकमे में हड़कंप मच गया. आनन-फानन में पुलिस के आला अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे.
उधर घटना की जानकारी मिलने के बाद डीडीयू रेल मंडल के डीआरएम सहित रेलवे के कई आला अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए. घटनास्थल पर एक युवक एक महिला और दो युवतियों का क्षत-विक्षत शव पड़ा हुआ था.
पुलिस और रेल अधिकारियों को इस बात की आशंका हुई कि कहीं यह प्रवासी श्रमिक तो नहीं है जो रेल की पटरी पार करते समय किसी ट्रेन की चपेट में आ गए हों.
इस बात की तस्दीक के लिए पुलिस के जवानों ने घटनास्थल के दोनों तरफ तकरीबन 2-2 किलोमीटर तक खोजबीन की लेकिन पुलिस के सर्च ऑपरेशन में किसी प्रकार का बैग या सामान का झोला आदि कुछ भी नहीं मिला लेकिन घटना के तकरीबन 4 घंटे बाद ही पुलिस ने इनकी पहचान कर ली.
इस घटना के पीछे की जो कहानी सामने आई वह काफी हैरान कर देने वाली थी. यह सभी लोग चंदौली जिले के सैयद राजा थाना क्षेत्र के सोगाव गांव के रहने वाले थे. मृतकों की पहचान प्रेमशिला, उसका बेटा अजित (19) और बेटियां चंचल और रंजना के रूप में हुई. (Demo Photo)
दरअसल, प्रेमशिला के पति को उसके चाल चलन पर शक था और आपसी विवाद चल रहा था. मंगलवार की सुबह इसी बात को लेकर गांव में एक पंचायत भी हुई थी जिसमें प्रेमशिला के पति ने उस पर किसी अन्य व्यक्ति से अफेयर होने का आरोप लगाया था. (Demo Photo)
इसी बात को लेकर मंगलवार की शाम 6 बजे के आसपास प्रेमशिला अपने बच्चों को लेकर घर से निकल गई थी और गांव से तकरीबन 15 किलोमीटर दूर रेलवे ट्रैक पर अपने बेटे-बेटियों के साथ अपनी रेल से कटकर जान दे दी. (Demo Photo)
चंदौली एसपी हेमंत कुटियाल ने बताया कि स्टेशन मास्टर चंदौली मझवार अनिल कुमार से हमें इस एक्सीडेंट की जानकारी मिली थी. यह सूचना मिलने पर पुलिस वहां पहुंची तो वहां पर चार लोग थे जो ट्रेन पर कट गए थे. जांच करने पर पता चला कि पारिवारिक विवाद की वजह से घटना हुई है.