हिमाचल प्रदेश के कुल्लू की तीर्थन घाटी में अचानक सड़क पर एक तेंदुआ निकल आया. तेंदुए को देखने के लिए लोगों की भीड़ जुट गई और सड़क पर जाम लग गया. सड़क पर खड़े लोगों के साथ तेंदुआ खेलने लगा और लोगों ने उसके साथ सेल्फी लेनी शुरू कर दी.
(फोटो आजतक)
वन विभाग के अधिकारियों के मुताबिक तेंदुए ने किसी को भी कोई नुकसान नहीं पहुंचाया है. लोग बड़े आराम से तेंदुए को देखने के लिए अपनी गाड़ियों से बाहर निकले और उसके साथ खेलने लगे. लोगों ने इस दौरान उसका वीडियो भी बनाया जो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
वन विभाग का कहना है कि पास में हिमालयन नेशनल पार्क है और कुल्लू घाटी में इन दिनों ऊंचाई वाले इलाकों में काफी बर्फ गिरी है. ऐसे में कई बार ठंड के चलते जंगली जानवर रिहायशी इलाकों में आ जाते हैं. जिस जगह तेंदुआ स्पॉट हुआ वहां से द ग्रेट हिमायलन नेशनल पार्क भी नजदीक है.
वीडियो में साफ दिखाई दे रहा है कि तेंदुआ लोगों के आसपास बड़े आराम से घूम रहा है और किसी की बाजू पकड़कर खेल रहा है तो किसी के ऊपर चढ़ रहा है. लोग गाड़ियों से नीचे उतरकर बड़े आराम से उसका वीडियो बना रहे हैं.
तेंदुआ एक हिंसक जानवर है, लेकिन वो लोगों के बीच आराम से घूमता और खेलता दिखाई दिया. लोग भी बिना डरे खुले में उसके साथ मस्ती करते दिखाई दिए. कुछ लोगों ने उसे खाने को भी दिया फिर थोड़ी देर बाद तेंदुआ जंगल की तरफ चला गया. यह वीडियो शेयर करने के चंद मिनटों बाद ही तेजी से वायरल हो गया.