Advertisement

ट्रेंडिंग

Zoom ऐप पर बच्चे कर रहे थे ऑनलाइन पढ़ाई, अचानक चलने लगा पोर्न

aajtak.in
  • 12 मई 2020,
  • अपडेटेड 4:09 PM IST
  • 1/5

कोरोना वायरस के संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए दुनिया के ज्यादातर देशों में लॉकडाउन जारी है. ऐसे में बच्चों के स्कूल भी बंद हैं और ज्यादातर बच्चे ऑनलाइन क्लास ले रहे हैं. ऑनलाइन मीटिंग और क्लास के लिए इन दिनों जूम ऐप का इस्तेमाल खूब हो रहा है. लेकिन इसी जूम पर क्लास करने के दौरान 60 बच्चे उस वक्त डर गए जब अचानक उस पर पोर्न वीडियो चलने लगा.

  • 2/5

बीबीसी के मुताबिक यह घटना लंदन की है जहां बच्चे जब जूम पर ऑनलाइन पढ़ाई कर रहे थे, उसी दौरान हैकिंग के जरिए हैकर ने ऐप पर पोर्न वीडियो चला दिया. उस समय बच्चे और युवा प्रतिभागी जूम ऐप के जरिए फिटनेस क्लास ले रहे थे.

  • 3/5

स्थानीय पुलिस के मुताबिक,  हैकर की अभी पहचान नहीं हो पाई है लेकिन उसने जूम कॉल का डेटा एक ऑनलाइन पोर्टल से लिया था जहां उसे प्रकाशित  किया गया था.

Advertisement
  • 4/5

वहीं इस मामले की जांच कर रहे एक अधिकारी ने कहा, "हम प्लायमाउथ सेफगार्डिंग चिल्ड्रन पार्टनरशिप के साथ मिलकर काम कर रहे हैं और मेरा अनुरोध है कि यदि आप इससे प्रभावित हुए हैं, तो आप आगे आएं और हमें बताएं कि आप कौन हैं ताकि हम आपको आवश्यक सलाह और सहायता प्रदान कर सकें."

  • 5/5

पुलिस अधिकारियों ने लोगों से अपने डिवाइस की सुरक्षा सेटिंग्स में बदलाव करने का आग्रह किया है. बच्चों की चैरिटी के लिए काम करने वाली संस्था NSPCC ने मीडिया को बताया कि जूम पर बाल यौन शोषण की एक के बाद एक कई तस्वीरें दिखाई गईं जो चिंताजनक बात है.

Advertisement

लेटेस्ट फोटो

Advertisement