Advertisement

ट्रेंडिंग

नागरिकता कानून: दिल्ली के सीलमपुर में प्रदर्शन के बाद नियंत्रण में हालात

aajtak.in
  • 17 दिसंबर 2019,
  • अपडेटेड 4:56 PM IST
  • 1/7

नागरिकता संशोधन कानून का विरोध खत्म होने का नाम नहीं ले रहा है. जामिया के बाद अब दिल्ली के सीलमपुर इलाके में नागरिकता संशोधन एक्ट के खिलाफ प्रदर्शन हो रहा है. यहां जमा प्रदर्शनकारियों ने गाड़ियों में तोड़फोड़ की. पुलिस ने भीड़ को रोकने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े.

  • 2/7

सीलमपुर में प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पत्थरबाजी की, इसके अलावा प्रदर्शनकारियों के द्वारा गाड़ियों में तोड़फोड़ की गई और आगजनी की गई. सीलमपुर के साथ-साथ ये प्रदर्शन वेलकम और जाफराबाद इलाके में भी हुआ.

  • 3/7

सीलमपुर इलाके में प्रदर्शन के बाद वेलकम, जाफराबाद, बाबरपुर मेट्रो स्टेशनों को बंद कर दिया गया. 

बाद में मेट्रो का सीलमपुर स्टेशन भी खोल दिया गया है.


Advertisement
  • 4/7

इलाके में दोपहर एक बजे के बाद से ही प्रदर्शन जारी था. लेकिन दो बजे के करीब प्रदर्शनकारियों की तरफ से प्रदर्शन ने हिंसक रूप ले लिया. प्रदर्शनकारियों की तरफ से गाड़ियों में आग लगाई गई, तोड़फोड़ की गई.

  • 5/7

इलाके में CAA के खिलाफ प्रदर्शन हिंसक भी हो गया. भीड़ ने वहां पुलिस को खदेड़ा. हालांकि  घटना के दौरान घटनास्थल पर पुलिस की संख्या काफी कम थी.

  • 6/7

हालांकि अब हालात काबू में है. पुलिस ने कहा कि उपद्रवियों को मौके से हटा लिया गया है. दिल्ली मेट्रो का सीलमपुर स्टेशन भी खोल दिया गया है.

Advertisement
  • 7/7

इससे पहले दिल्ली के जामिया इलाके में विरोध प्रदर्शन ने हिंसक रूप ले लिया था.
(All Photos: Reuters)

Advertisement

लेटेस्ट फोटो

Advertisement