कंपनी के बारे में
कंपनी को शुरू में सूरत, भारत में 03 जनवरी 2004 से 'अमी ऑर्गेनिक्स' के नाम से एक साझेदारी फर्म के रूप में स्थापित किया गया था। फर्म को कंपनी अधिनियम, 1956 के तहत 'अमी ऑर्गेनिक्स प्राइवेट लिमिटेड' के नाम से एक प्राइवेट लिमिटेड कंपनी में बदल दिया गया, जिसमें 12 जून 2007 को निगमन का प्रमाण पत्र दिया गया। इसके बाद, कंपनी को एक पब्लिक लिमिटेड कंपनी में बदल दिया गया, जिसके बाद कंपनी की नाम बदलकर 'एमी ऑर्गेनिक्स लिमिटेड' कर दिया गया, और 18 अप्रैल 2018 को आरओसी द्वारा निगमन का एक नया प्रमाण पत्र जारी किया गया। गुजरात ऑर्गेनिक्स लिमिटेड (जीओएल) के व्यवसाय के हाल के अधिग्रहण से विनियमित और सामान्य सक्रिय फार्मास्युटिकल सामग्री (एपीआई) और न्यू केमिकल एंटिटीज (एनसीई) और एग्रोकेमिकल और ठीक रसायनों के लिए प्रमुख शुरुआती सामग्री के लिए उन्नत फार्मास्युटिकल इंटरमीडिएट का विकास और निर्माण। . एफएंडएस रिपोर्ट के अनुसार, कंपनी कुछ प्रमुख एपीआई के लिए फार्मा इंटरमीडिएट्स की प्रमुख निर्माताओं में से एक है, जिसमें डोल्यूटग्रेविर, ट्रैज़ोडोन, एंटाकैपोन, निंटेडेनिब और रिवरोक्सेबन शामिल हैं। फार्मा इंटरमीडिएट्स जो कंपनी बनाती है, एंटी-रेट्रोवायरल, एंटीइंफ्लेमेटरी, एंटी-साइकोटिक, एंटी-कैंसर, एंटी-पार्किंसंस, एंटी-डिप्रेसेंट और एंटी-कोगुलेंट सहित कुछ उच्च-विकास चिकित्सीय क्षेत्रों में आवेदन पाती है, दोनों में महत्वपूर्ण बाजार हिस्सेदारी का आदेश देती है। भारत और विश्व स्तर पर। एपीआई और एनसीई पोर्टफोलियो के निर्माण के लिए उपयोग की जाने वाली कंपनी की फार्मा इंटरमीडिएट्स 31 मार्च 2019 तक 425 से अधिक उत्पादों से 31 मार्च 2021 तक 450 से अधिक उत्पादों तक विस्तारित हो गई है।
वित्त वर्ष 2021 के दौरान, कंपनी के मौजूदा शेयरधारकों को 31.03.2021 की रिकॉर्ड तिथि के अनुसार रुपये के अंकित मूल्य के 2,10,00,000 इक्विटी शेयरों को जारी करके बोनस शेयर जारी किए गए थे। 10 प्रत्येक। बोनस शेयर 2:1 के अनुपात में आवंटित किए गए थे, यानी कंपनी के प्रत्येक मौजूदा शेयरों के लिए दो नए इक्विटी शेयर।
31 मार्च 2021 तक, कंपनी की एक संयुक्त उद्यम कंपनी है, जिसका नाम एएमआई ओन्को-थेरानोस्टिक्स, एलएलसी है।
सितंबर 2021 के महीने के दौरान, कंपनी एक आईपीओ लेकर आई, जिसमें 200 करोड़ रुपये का एक नया मुद्दा शामिल था और शेयरधारकों द्वारा 370 करोड़ रुपये की बिक्री की पेशकश की गई थी, जिसने अपने सार्वजनिक मुद्दे के माध्यम से कुल 570 करोड़ रुपये जुटाए। कंपनी ऋण चुकाने और कार्यशील पूंजी आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए नए मुद्दे और प्री-आईपीओ प्लेसमेंट से प्राप्त आय का उपयोग करेगा। आवंटित शेयरों को 14 सितंबर 2021 को बीएसई लिमिटेड और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज ऑफ इंडिया (एनएसई) में सूचीबद्ध किया गया था।
Read More
Read Less
Industry
Pharmaceuticals - Indian - Bulk Drugs
Headquater
Plot No 440/4 5&6, Road No 82/A GIDC Sachin, Surat, Gujarat, 394230, 91-261-2397193/91-7227977744, 91-261-2398436
Founder
Nareshbhai Ramjibhai Patel