Advertisement

मनोरंजन

सलमान ऐसे ही नहीं हैं बिग बॉस, हर काम का वसूलते हैं पैसा

aajtak.in
  • 13 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 11:48 AM IST
  • 1/6

समाज सेवा के लिए मशहूर सलमान खान अपने काम को लेकर बेहद प्रोफेशनल हैं. वो लोगों की मदद करने में पीछे नहीं रहते लेकिन बिना फीस लिए कोई काम भी नहीं करते. बॉलीवुड का सुल्तान, इधर दो वजहों से सुखियों में हैं. बिग बॉस 11 की वजह से उनकी चर्चा हो रही है. पिछले साल के सीजन के लिए उन्होंने मोटी रकम वसूली थी. चर्चाओं की मानें तो बिग बॉस 10 के लिए उन्होंने फीस के तौर पर करीब 100 करोड़ तक वसूले थे. सलमान दान देने के लिए भी जाने जाते हैं. वो कई चैरिटी प्रोग्राम से जुड़े हुए हैं. एक इंटरव्यू में उन्होंने कहा था कि वो अपनी कमाई का सबसे बड़ा हिस्सा चैरिटी पर खर्च कर देते हैं.

  • 2/6

सलमान टाइगर जिंदा है कि शूटिंग से वापस लौट रहे हैं. कहा जा रहा है कि लोनावाला के फॉर्म हाउस में खुद को हाउस अरेस्ट करेंगे. बिग बॉस 11 की शूटिंग से पहले यहां वो आराम करने के मूड में हैं. इधर रेस सीरिज की फिल्म में उनके निगेटिव किरदार निभाने को लेकर चर्चा है. सलमान खान के करियर में यह पहली बार होगा जब वह खलनायक बने नजर आएंगे. वैसे रेस में सलमान से पहले जॉन अब्राहम, रितिक रोशन और आमिर खान नकारात्मक भूमिका निभा चुके हैं.

  • 3/6

सुल्तान के बारे में कई ऐसी बातें हैं जो लोग नहीं जानते. माना जाता है कि उन्होंने बॉलीवुड में कई प्रोफेशनल ट्रेंड शुरू किए हैं. जैसे - सलमान खान बॉलीवुड इंडस्ट्री के पहले स्टार हैं जिन्होंने पैसे लेकर नाचने का काम शुरू किया. वो किसी अवॉर्ड फंक्शन के लिए बिना पैसे परफॉर्म नहीं करते हैं. कुछ साल पहले साजिद खान के साथ एक टीवी टॉक शो में अनिल कपूर ने यह खुलासा किया था.

Advertisement
  • 4/6

अनिल कपूर से जब पूछा गया कि वो कौन सा बॉलीवुड एक्टर था जिसने पहली बार अवॉर्ड फंक्शन में पैसे मांगे थे? अनिल कपूर ने सलमान खान का नाम लिया था. उन्होंने बताया, "मैं पहला ऐसा एक्टर था जिसने अवॉर्ड फंक्शन में परफॉर्म किया पर पैसे नहीं लिए."

  • 5/6

अनिल कपूर ने बता, "दरअसल, मुझे मालूम नहीं था कि इसके पैसे भी मिलते हैं." उन्होंने कहा, "एक बार मैं एक फंक्शन में गया था. सलमान वगैरह वहां आए हुए थे."

  • 6/6

अनिल कपूर ने कहा, लोग मुझसे बोले - यार तू यहां क्या कर रहा है. मैंने उन्हें बताया - एक फैमिली फ्रैंड ने बोला था आने के लिए. फिर लोगों ने पूछा - कितने पैसे लिए? मैंने कहा- मैंने पैसे नहीं लिए. फिर उन लोगों ने बताया कि हम लोगों ने तो पैसे लिए."

Advertisement
Advertisement

लेटेस्ट फोटो

Advertisement