Advertisement

मनोरंजन

काश! इन फिल्मों में होते शाहरुख खान

aajtak.in
  • 02 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 7:22 AM IST
  • 1/8

70 से ज्‍यादा फि‍ल्में, 8 से ज्‍यादा अवॉर्ड अपने नाम करने वाले बॉलीवुड के बादशाह शाहरुख खान के साथ हर डायरेक्‍टर और प्रोड्यूसर काम करना चाहता है. लेकि‍न कुछ ऐसे लोग हैं जि‍न्‍हें शाहरुख के साथ काम करने का मौका मि‍ला. बादशाह आमतौर पर अपने दोस्‍तों के साथ ही काम करना पंसद करते हैं. आपको सुन कर अजीब लगेगा लेकि‍न शाहरुख के पास मुन्‍नाभाई से लेकर भुवन बनने तक का मौका था. जी हां, मुन्‍ना भाई एमबीबीएस के लि‍ए सबसे पहले शाहरुख से बात की गई थी. सोचने वाली बात यह है कि‍ अगर ये फि‍ल्‍में भी बादशाह के नाम दर्ज हो जातीं तो बॉलीवुड में उनका मुकाबला शायद कोई भी न कर पाता.

  • 2/8

3 इडि‍यट्स : वि‍नोद चोपड़ा मुन्‍ना भाई एमबीबीएस और मुन्‍ना भाई 2 के बाद चेतन भगत की कि‍ताब फाइव प्‍वाइंट समवन पर फि‍ल्‍म बना रहे थे और इस बार भी वह एसआरके को लेना चाहते थे.

  • 3/8

जोधा अकबर: शायद ज्यादा लोग इस बात को नहीं जानते होंगे, लेकिन स्वदेश फिल्म के बॉक्स ऑफिस पर ज्यादा न चल पाने के बावजूद आशुतोष गोवारिकर जोधा अकबर में भी लीडिंग रोल में किंग खान को लेना चाहते थे. पर किंग खान फिल्म की लोकेशन को लेकर कुछ खास खुश नहीं थे. उन्होंने कहा कि इस फिल्म की वजह से वे अपने बच्चों के साथ ज्यादा वक्त नहीं बिता पाएंगे. नतीजन ये फिल्म रितिक की झोली में आ गिरी.

Advertisement
  • 4/8

लगान : आशुतोष गोवारि‍कर ने शुरुआत में आमि‍र खान से फि‍ल्‍म प्रोड्यूस करने की इच्‍छा जताई, लेकि‍न उन्‍होंने इनकार कर दि‍या. बाद में वह इस फि‍ल्‍म को शाहरुख के पास लेकर गए तो उन्‍होंने ने भी इससे मना कर दि‍या. आशुतोष दोबारा आमि‍र के पास गए और इस बार वह मान गए. लगान ने ऑस्‍कर तक का सफर तय कि‍या.

  • 5/8

कहो ना प्‍यार है : फि‍ल्‍म कोयला बॉक्‍स ऑफि‍स पर नहीं चल पाई. इसके बाद कहो ना प्‍यार है लि‍ए शाहरुख खान राकेश रोशन की पहली पसंद थे. लेकि‍न बात कुछ बनी नहीं तो राकेश रोशन ने इस फि‍ल्‍म में अपने बेटे को हीरो की भूमि‍का में उतारा. इसके बाद इस फि‍ल्‍म ने बॉक्‍स ऑफि‍स में हंगामा मचाया और कई अवॉर्ड ले गई.

  • 6/8

मुन्‍ना भाई एमबीबीएस: मुन्ना भाई के किरदार में संजय दत्त के अलावा किसी और को इमेजिन कर पाना भी हमारे लिए मुश्किल है. लेकिन सच्चाई तो ये है कि फिल्म के डायरेक्टर प्रोड्यूसर की पहली पसंद तो शाहरुख थे. असल में संजय दत्त को जहीर का रोल मिलने वाला था जो कि असलियत में जिम्मी शेरगिल ने किया. पर शाहरुख की डेट्स की सेटिंग ने बैठ पाने के कारण लीडिंग रोल करने के लिए संजय ने हामी भर दी.

Advertisement
  • 7/8

रंग दे बंसती : राकेश ओमप्रकाश मेहरा की क्‍लास फि‍ल्‍म रंग दे बंसती में काम करने के लि‍ए पहले शाहरुख खान को ऑफर दि‍या गया लेकि‍न उन्‍होंने मना कर दि‍या.

  • 8/8

रोबोट: तमि‍ल डायरेक्‍टर शंकर रोबोट के लि‍ए शाहरुख को लेना चाहते थे.लेकिन बाद में यह फिल्म रजनीकांत की झोली में गिरी.

Advertisement

लेटेस्ट फोटो

Advertisement